"

На площадке инвестпроекта «Порт-Петровск» начаты строительные работы

Фото:
1901
1 минута
На площадке инвестиционного проекта «Порт-Петровск» начались строительные работы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

По сообщению ведомства, на сегодняшний день выкопаны  котлованы восьми зданий, ведется подведение и установка всех необходимых инженерных коммуникаций.

В рамках реализации проекта состоялась встреча главы Минстроя РД Ибрагима Казибекова с представителями компаний и застройщиков, которые будут работать на объектах.

Стороны обсудили график реализации проекта и план по распределению участков для строительства. Всего над реализацией проекта будут работать 12 компаний-инвесторов.

«В течение двух недель застройщики полностью определятся с объемами работ. Уверен, в срок, который установил Глава республики Рамазан Абдулатипов, – три года, мы уложимся», – отметил Ибрагим Казибеков.

Напомним, что проект комплексной застройки инициирован Главой региона.

По плану, на 54 гектарах построят около 700 тыс. квадратных метров различной недвижимости. Из них 468 тыс. квадратных метров – жилье, остальное – торговые площади стоимостью 14 млрд рублей, коммерческая и социальная инфраструктура.

Часть жилья в Порт-Петровске пойдет для расселения жителей из ветхого жилья и очередников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела