"

Минтрансэнергосвязи РД: Ни одна автостанция Дагестана не соответствует требованиям транспортной безопасности

Фото:
2868
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 февраля – РИА «Дагестан». Ни одна автостанция Дагестана не соответствует требованиям транспортной безопасности.

Информация об этом была озвучена на прошедшем в министерстве транспорта, энергетики и связи РД совещании по вопросам транспортной безопасности, в том числе в части посадки и высадки пассажиров в неустановленных местах, несопровождаемого провоза багажа.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, участие в совещании приняли представители УФСБ по РД, МВД по РД, МТУ Ространснадзора по СКФО.

Заместитель министра – начальник управления транспорта Якуб Худжаев обозначил важность обеспечения транспортной безопасности в свете предстоящих в текущем году выборов Президента РФ, чемпионата Европы по борьбе и чемпионата мира по футболу.

С докладом о результатах проведенной проверки автостанций выступила консультант отдела автомобильного транспорта Зульмира Гаджиева. По ее словам, в результате проведенных мероприятий установлено, что на сегодняшний день ни одна автостанция не соответствует всем требованиям безопасности. На некоторых автостанциях, откуда совершаются межрегиональные перевозки, не осуществляется передача персональных данных о пассажирах и экипажах транспортных средств в автоматизированные централизованные базы.

«Практически на всех автостанциях не осуществляется досмотр пассажиров и багажа. На территории всех без исключения автовокзалов и автостанций расположено огромное количество коммерческих объектов», - отметил сотрудник министерства.

В ходе заседания руководителям автовокзалов и автостанций рекомендовано принять меры по устранению выявленных в ходе проверки недостатков в короткие сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела