"

Махачкала заняла первое место в России по доступности отдыха в 2016 году

Фото:
2520
1 минута
Столица Дагестана – Махачкала, по информации Сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, заняла первое место в стране по доступности отдыха в текущем году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации. Рейтинг представлен на основе данных бронирования отелей на курортах для отдыха с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Отметим, что RoomGuru.ru - это российский сайт сервиса HotelsCombined.com, который, по данным премии World Travel Awards, признан лучшим в мире поисковиком по отелям за последние четыре года.

В первую десятку недорогих и популярных курортов России, где стоимость проживания составила от 2 до 2,4 тысяч рублей в сутки, попали Махачкала, Судак, Саки, Феодосия, Ейск, Ессентуки, Джубга, Коктебель, Хоста (Сочи) и Евпатория.

По данным сервиса, в Махачкале  туристы останавливались в среднем на четыре ночи и платили за проживание 1 994 рубля в сутки. В Судаке туристы останавливались 8 ночей и оплачивали 2 017 рублей в сутки. Замыкает тройку лидеров курортный город Саки, в отелях которых туристы проводили 10 ночей по 2 085 рублей.

По данным агентства ТурСтат,  по итогам 2016 года внутренний туризм в России вырастет на 16% и составит свыше 55 миллионов человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела