"

Очередная ярмарка рыбной продукции пройдет в столице Дагестана

Фото:
1730
1 минута
Очередная ярмарка рыбной продукции пройдет с 24 по 26 декабря в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве природных ресурсов и экологии РД.

В рамках мероприятия передовые рыбохозяйственные предприятия республики представят свою продукцию по ценам значительно ниже рыночных. Открытие ярмарки запланировано на 10 часов 24 декабря на территории парка Ак-Гель в Редукторном поселке столицы.

Отметим, что аналогичные ярмарки по инициативе Минприроды Дагестана уже проходили в городе 1 октября в рамках первого рыбного фестиваля Дагестана «Каспийская рыба», а также 26 ноября и пользовались большой популярностью у жителей республики.

Напомним, что с мая текущего года полномочия по управлению рыбным хозяйством региона переданы министерству природных ресурсов и экологии республики. За короткий срок ведомством была разработана и утверждена Правительством Дагестана программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса на 2016-2020 годы».

Планируемый объем финансирования мероприятий программы составляет более 5 млрд рублей, основная часть которых – внебюджетные средства. Реализация программы значительно повысит объемы производства, улучшит показатели потребления населением рыбной продукции на душу населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела