"

Из-за ухудшения погоды дорожные службы Дагестана переведены на усиленный режим работы

Фото:
1081
1 минута
В связи с ухудшением погодных условий в горах и на равнине дорожные службы Дагестана переведены на усиленный круглосуточный режим работы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД.

По информации источника, за минувшие сутки, в горах Дагестана выпало обильное количество снега, но, несмотря на это, рабочим бригадам удается вовремя ликвидировать последствия. В настоящее время для очистки дорог от снега в республике задействовано 260 единиц специализированной техники.

Помимо этого, утвержден план мероприятий по подготовке дорожных организаций к работе в зимний период, в соответствии с которым в регионе создаются запасы противогололедных материалов. По данным Агентства, в настоящее время в республике дорожными организациями заготовлено 812 тонн технической соли, 8,3 тысяч кубометров песка.

«Дорожно-эксплуатационными предприятиями разработаны графики работы и дежурств работников и специализированной техники на дорогах, при этом уделено особое внимание на перевальные участки автодорог», - прокомментировали в ведомстве.

Отметим, что в рамках подготовки к предстоящим холодам, дорожники также провели  подготовку искусственных сооружений и других элементов дорог, влияющих на устойчивое функционирование трасс.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела