"

Капитально отремонтированные дома Махачкалы украсили площадку близ мультимедийного музея истории

Фото:
1626
1 минута
В четверг, 19 октября, в Махачкале состоялось грандиозное открытие самого большого в стране мультимедийного музея истории «Россия – моя история».

В рамках подготовки к этому событию в городе были проведены значительные работы по облагораживанию и приведению в порядок близлежащей территории. К примеру, по периметру были засажены деревья, постелен газон, дорожные службы заасфальтировали дороги, ведущие к музею.

Но при этом Фонд капремонта Дагестана  также отремонтировал фасады и кровли многоквартирных домов, расположенных напротив музея, тем самым выдержав единый стиль и облик микрорайона столицы республики.

Как отметил руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев, правлением регионального оператора было оперативно принято решение о проведении в первоочередном порядке ремонта указанных домов, расположенных по улице Ирчи Казака.

«В очень сжатые сроки нам удалось привести в порядок фасады домов, придав им единый архитектурный облик, заменить старые плоские кровли на двухскатные. Нашей задачей, помимо создания комфортных условий проживания граждан и собственников квартир этих домов, является содействие столичным властям в работе по изменению облика города в целом», – констатировал Магомед Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела