"

Гендиректор ОАО «Концерн КЭМЗ» опроверг слухи о сокращении штата работников

Фото:
1065
1 минута
КИЗЛЯР, 30 июня – РИА «Дагестан». Выступая на годовом общем собрании акционеров ОАО «Концерн КЭМЗ», его руководитель Ибрагим Ахматов опроверг слухи о сокращении или увольнении работников, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии Кизляра.

По информации руководителя предприятия, на сегодняшний день здесь трудится свыше двух тысяч человек, из которых 70 процентов молодые специалисты до 30 лет.

Ахматов проинформировал акционеров о том, что крупнейшее дагестанское оборонное предприятие, производящее уникальные изделия для гражданской и военной авиационной промышленности, изготовило в 2017 году продукцию более чем на 5 млрд рублей. Несмотря на существующие проблемы, подчеркнул он, коллектив предприятия трудится над разработкой и изготовлением новых изделий, приобретает новейшее оборудование и станки. Кроме того, наряду с продукцией оборонного значения, завод выпускает товары народного потребления путем реализации стратегии импортозамещения.

Гендиректор предприятия добавил, что сейчас на стадии разработки и внедрения в производство находится около 40 новых изделий. Каких именно, пока держится в секрете.

По словам Ахматова, постоянное внедрение новейших технологий, стабильно высокий уровень конструкторских разработок позволил вывести ОАО Концерн «КЭМЗ» в число самых современных машиностроительных предприятий страны, а некоторые изделия собственной разработки не имеют аналогов в мире.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела