"

Федеральные дорожники добились в суде отмены решения о переносе знаков по жалобе фермеров Дагестана

Фото:
747
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил принятое ранее Арбитражным судом РД решение о переносе знаков вдоль федеральной трассы «Кавказ» с 798 по 805 км.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий», учреждение не согласилось с решением Арбитражного суда и оспорило его в суде вышестоящей инстанции, в результате чего переноса знаков на указанном отрезке трассы не будет.

«Дорожные знаки установлены в пределах административных границ города Махачкалы согласно действующему законодательству. Доказательства заявителей, на наш взгляд, не являются убедительными, что подтверждается принятым судебным актом», – сообщили в пресс-службе учреждения.

Напомним, что ранее в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД поступило коллективное обращение от фермеров, осуществляющих свою деятельность вдоль федеральной трассы «Кавказ» с 798 по 805 км. Суть проблемы заключалась в том, что после реконструкции автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-217 «Кавказ» были ликвидированы незаконные примыкания к автомобильной дороге федерального значения, в числе которых оказались съезды к земельным участкам предпринимателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела