"

В День Победы в Дагестане будет работать горячая линия по приему обращений в сфере ЖКХ

Фото:
639
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 мая­­­­­­­­­ – РИА «Дагестан». Госжилинспекция РД организует 9 мая дежурство сотрудников для приема сообщений о проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и оперативного реагирования на обращения граждан.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, звонки будут приниматься с 9 до 19 часов по номеру «горячей линии» 63-09-37. Также со специалистами Инспекции можно будет связаться по тел. +7 (8722) 51-73-18.

Отметим, что принимать заявки от жильцов о неисправностях, повреждениях внутридомовых инженерных систем и других нарушениях должны и управляющие организации, товарищества и кооперативы. Так, в соответствии с постановлением Правительства России товарищества, кооперативы обязаны организовать работу круглосуточной аварийно-диспетчерской службы в МКД.

«В случае возникновения у граждан проблем в сфере ЖКХ, в первую очередь следует обратиться в ответственную организацию. Если решить проблему не удастся, следует обратиться на “горячую линию” ГЖИ, которая примет соответствующие меры», – сообщили в пресс-службе инспекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела