"

Энергетики Дагестана проведут в первой декаде мая День потребителя

Фото:
849
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». В «Дагестанской сетевой компании» 10 мая 2018 года пройдет День потребителя. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, проходит он каждый второй четверг месяца (один раз в месяц) в формате личного приема граждан представителями руководства компании и ее территориальных подразделений.

В этот день абоненты как юридического, так и физического секторов смогут получить развернутые ответы на волнующие их вопросы, касающиеся технологического присоединения к сетям, передачи, отключения и коммерческого учета электроэнергии, технического обслуживания электросетевых объектов, находящихся в зоне ответственности АО «Дагестанская сетевая компания», и некоторых других, рассмотрение которых в компетенции Общества.

Так, в апреле в День потребителя за помощью к энергетикам обратились порядка 25 абонентов с самыми разными вопросами. В управлении АО «Дагестанская сетевая компания» прием граждан проводил первый заместитель управляющего директора – главный инженер Магомед Курбанов.

Одним из первых за помощью от имени жителей нескольких домов в селе Новый Агач-аул Карабудахкентского района пришел председатель НТ С/О «Агачаульский» Исмаил Джанхуватов. Он обратился с просьбой принять на баланс ПАО «МРСК Северного Кавказа» трансформатор, обслуживающий их дома.

Обратились за помощью к энергетикам и двое предпринимателей из поселка Караман-2 Кумторкалинского района. По их словам, низкое напряжение в сети и периодические, по их мнению, необоснованные отключения электроэнергии, мешают их работе. Руководство компании разъяснило, что обо всех плановых отключениях в СМИ сообщается заранее. Что же касается аварийных отключений и низкого напряжения в электросети, то здесь свою отрицательную роль играют построенные самовольно, без проекта и техусловий сети.

Были среди обращений и вопросы, находящиеся вне компетенции сотрудников АО «Дагестанская сетевая компания». Однако и по ним были даны разъяснения для последующего обращения заявителей в курирующие эти вопросы ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела