"

Дагестанцы подали более 5 тысяч обращений по вопросам проведения капремонта жилфонда

Фото:
1026
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». Дагестанцы подали более 5 тысяч обращений по вопросам проведения капремонта жилфонда.

В региональном Фонде капремонта отметили, что в республике для этого работает «горячая» линия по вопросам реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

«Характер обращений по сравнению с прошлым годом изменился. Если раньше собственники выражали недоверие и нежелание оплачивать, пытались отказаться от оплаты взносов, то теперь их больше интересует, как работает система капитального ремонта, где и как можно оплатить взносы, о действующих в регионе субсидиях и льготах, о возможности открытия спецсчета.

Самыми активными являются жители нашей столицы – на их долю приходится почти половина всех обращений. На втором месте – жители Каспийска – 21%. Меньше всего поступило звонков из Кизляра и Кизилюрта – менее 4%.

Среди наиболее часто задаваемых отмечены вопросы о мерах социальной поддержки, сроках проведения капремонта и вопросы начисления оплаты», – сообщили в пресс-службе Фонда.

Кроме того, увеличилось количество посетителей в отдел приема граждан Дагестанского фонда капитального ремонта. Это связано, прежде всего, с увеличением претензионно-исковой работы Фонда. Собственники, получившие судебные приказы на принудительное взыскание неоплаченных взносов, обращаются в Фонд для урегулирования данного вопроса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела