"

Бригады газовиков за неделю собрали с должников республики 4,6 млн рублей

Фото:
1829
1 минута
За неделю в рамках рейдовых мероприятий по ограничению поставки газа потребителям бригады ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» собрали с должников 4,6 млн рублей, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе газовой компании.

По данным пресс-службы компании, другие категории абонентов, не включенные в реестр компании, также своевременно произвели оплату долгов.

«Так, через Расчетно-платежный республиканский центр, сотрудники которого также подключились к рейдам, сумма платы за газ в период с 15 по 17 ноября (суббота, воскресенье, понедельник) составила более 12 млн рублей. Однако по-прежнему имеют место случаи хищения газа. Так, в ходе проведения рейдовых мероприятий в поселке Ленинкент Кировского района города Махачкалы в прошедшие выходные дни было выявлено несколько домовладений, незаконно присоединившихся к газовым коммуникациям, проложив трубы под землей.

Все обнаруженные врезки были ликвидированы, в присутствии участкового полицейского составлены акты об обнаруженных правонарушениях. Подготовленные материалы будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения», – сообщили в Газпроме.

Как ранее сообщало РИА «Дагестан», в результате проведенных подворовых обходов от газоснабжения было отключено 193 домовладения из проверенных 500 домов.

Новости раздела