"

Дагестан планирует в 2015 году передать Газпрому свыше 3 тысяч километров газовых сетей

Фото:
1595
1 минута
Дагестан в 2015 году планирует передать ОАО «Газпром» свыше 3 тыс. км газовых сетей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по управлению государственным имуществом республики.

По словам представителя министерства, газовые сети протяженностью 3 тыс. 88 км уже включены в прогнозный план приватизации на следующий год. Подготовлена соответствующая исполнительно-техническая и правоустанавливающая документация в целях передачи указанных объектов газораспределения в собственность Газпрома. Аудит газовых систем был проведен ГКУ РД «Спецгазстройсервис».

«Для проведения продажи газовых сетей республике необходимо провести межевание прилегающих участков на всей длине газовых сетей, а также подготовить необходимую техническую документацию. На все запланированные мероприятия из республиканского бюджета планируется выделить около 90 млн рублей», – отметил представитель министерства.

Собеседник также подчеркнул, что для проведения капитального ремонта и поддержания республиканских газовых сетей в надлежащем состоянии ежегодно необходимо порядка 150 млн рублей.

Новости раздела