"

Круглый стол «День государственного флага России» провели в Тляратинском районе

Фото:
938
1 минута
22 августа в здании администрации Тляратинского района прошел круглый стол, посвященный Дню государственного флага России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Рамазан Абдулхаликов, председатель районного Собрания депутатов Абдула Абдулаев, руководитель комитета по делам молодежи Камиль Магомедов, управляющий делами администрации района Рамазан Омаров и начальник Центра социального обслуживания населения района Саният Мирзаалиева с работниками центра.

Открывая мероприятие, Рамазан Абдулхаликов отметил, что 22 августа страна отмечает очередной праздничный день – День флага России. Флаг государства является важнейшей символикой наряду с гербом. «Именно под этими цветами наше государство узнают в мире, потому знать историю и значение национальной символики своего государства необходимо гражданам и патриотам своей страны», – сказал он.

С докладом по теме «Российский триколор» выступил Абдула Абдулаев. В его речи прозвучали сведения об особенностях национальной символики Российской Федерации, а также история возникновения флага в сегодняшнем виде.

«Для любого народа Государственная символика – это святыня. Судьба нашего флага столь же не проста, как и судьба нашей России. Отдавая почести национальному флагу, мы тем самым чтим память предков, величие истории нашей Родины и несокрушимость духа нашего народа. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями», – подчеркнула Саният Мирзаалиева.

Мероприятия, посвященные Дню флага России, прошли также во всех учреждениях культуры района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела