"

Лесной пожар в Тляратинском районе пока не удается локализовать

Фото:
1284
1 минута
Лесной пожар в Тляратинском районе пока не удается локализовать и полностью предотвратить его дальнейшее распространение, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

22 августа в вечернее время в лесном массиве около села Ангада произошло возгорание сухой травы, которое в дальнейшем было усилено ветром и направлено вглубь лесного массива.
По просьбе Комитета по лесному хозяйству РД и главы администрации Тляратинского района в целях оказания помощи в тушении пожара в труднодоступном высокогорном месте были привлечены силы Главного управления МЧС России по РД. Тушение лесных пожаров – не прерогатива МЧС. Но в то же время от Управления МЧС России по РД в Тляратинский район направлены 25 спасателей.

С работниками лесного хозяйства района по просьбе руководства Тляратинского района для ликвидации пожара также были привлечены 350 человек местного населения и 56 представителей лесных комитетов соседних районов.

Лесной пожар в районе пока не удается локализовать и полностью предотвратить его дальнейшее распространение. Стоит отметить, что тушение пожара затруднено отсутствием воды и высокой пересеченностью местности.

В данный момент ведется наблюдение, чтобы не допустить ухудшения ситуации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела