"

Восемь обращений граждан рассмотрел депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1429
2 минуты
Прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева сегодня, 29 марта, провел депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего депутат Госдумы рассмотрел восемь обращений.

Одной из первых к депутату обратилась жительница Дербентского района Заминат Магомедалиева по поводу оказания помощи в обследовании ее ребенка-инвалида, у которого обнаружен порок сердца.

Депутат поручил помощнику связаться по телефону с главным врачом ЦРБ Дербента с просьбой оказать содействие в обследовании ребенка.

Следующей на прием к парламентарию пришла жительница Махачкалы Зухра Османова, инвалид второй группы, которая уже продолжительное время не может оформить в собственность земельный участок, на котором построен ее дом. На неоднократные обращения в администрацию Махачкалы она получала отказ, хотя все необходимые документы были предоставлены.

Депутат поручил помощнику направить по данному вопросу запрос в Управление архитектуры и градостроительства Махачкалы.

Захра Меджидова от имени жителей своего многоэтажного дома, расположенного по улице Керимова в Махачкале, обратилась к Абдулгамиду Эмиргамзаеву с просьбой оказать содействие в приостановке строительства торгового комплекса на дворовой территории их МКД.  Строительство объекта противоречит всем нормам, не учтены противопожарные требования и санитарные разрывы. Данная территория является придомовой территорией, на которой должна располагаться детская площадка.

Парламентарий внимательно выслушал заявительницу и поручил сделать запрос по данному вопросу в администрацию Махачкалы.

Ибрагимова Мадина, жительница Махачкалы, обратилась по поводу вырубки старых деревьев, которые угрожают безопасности людей. Тополя расположены в непосредственной близости к жилому дому и могут в любой момент упасть и повредить кровлю дома или нанести вред здоровью людей. Депутатский запрос по данному вопросу будет направлен в Управление ЖКХ Махачкалы.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, при необходимости были даны соответствующие разъяснения. Решения всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

Новости раздела