"

В Махачкале началась очередная сессия дагестанского парламента шестого созыва

Фото:
1642
1 минута
Восьмая сессия Народного Собрания Дагестана шестого созыва сегодня, 30 марта, открылась в Махачкале.

В ее работе принимают участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов,  руководители республиканских органов исполнительной власти, представители политических партий и общественных организаций, СМИ.

В рамках очередной сессии Народного Собрания РД будет рассмотрено около 30 вопросов. Среди них доклад-отчет министра внутренних дел Республики Дагестан о деятельности полиции за 2016 год, проекты законов «О поправке к Конституции Республики Дагестан», «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан государственными полномочиями по организации проведения на территории Республики Дагестан мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных и о внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О ветеринарии”» и другие.

Кроме того, депутатам предстоит привести ряд республиканских законов в соответствие с федеральным законодательством. В числе таких законопроектов – «О порядке разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями Республики Дагестан», «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О приватизации государственного имущества Республики Дагестан» и другие.

В рамках сессии также планируется внести изменения в Регламент Народного Собрания РД и законопроект «Об инновационной деятельности и научном инновационном обеспечении развития экономики Республики Дагестан».

С докладом «О ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан “Точки роста”, инвестиции и эффективное территориальное развитие» в рамках «правительственного часа» выступит руководитель агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов.

В ходе сессии также запланирован отчет главы Махачкалы Мусы Мусаева о состоянии жилищно-коммунального хозяйства столицы.

Прямая трансляция очередной сессии НС РД проходит  в эти минуты в режиме-онлайн на сайте Народного Собрания РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела