"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий посетил Центр для одаренных детей

Фото:
915
3 минуты
Сегодня, 29 марта, в Центре для одаренных детей Дагестанского государственного технического университета «Сириус-Альтаир» прошла встреча депутата Госдумы ФС РФ, члена Комитета по культуре, заместителя руководителя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Юрия Левицкого с участниками смены, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной регионального отделения «Единой России».

Вместе с ректором университета Тагиром Исмаиловым депутат побывал в учебных аудиториях, лабораториях, провел беседы с группами школьников и в конференц-зале центра ответил на вопросы ребят.

Передавая слово Юрию Левицкому, ректор отметил заслуги гостя и подчеркнул, что встреча проходит по инициативе депутата.

Юрий Левицкий поздравил ребят с тем, что они смогли стать участниками смены, и отметил большое значение центра для всей системы образования в республике. Благодаря усилиям Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова образование в республике приобрело совершенно новое качество и признаки устойчивого, динамичного развития.

Пристальное внимание Главы Республики к вопросам  образования и культуры позволило в приоритетном порядке решить массу накопившихся проблем в этой сфере. За последние несколько лет в Дагестане введено в эксплуатацию рекордное для республики число детских садов, школ и других объектов социального назначения. Все эти масштабные инвестиции в культуру, образование, социальную защиту уже сейчас дают положительный эффект.

Обращаясь к ребятам, Юрий Левицкий отметил, как важно развивать в себе достойные качества, быть всесторонне развитым и эрудированным человеком, быть патриотом и понимать, что карьерный успех – это результат личных усилий и способности людей воспользоваться теми возможностями, которые сегодня повсеместно создаются в республике и стране.

Он еще раз напомнил собравшимся, что создание центра стало результатом инициативы Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, члена Совета Федерации Сулеймана Керимова и ректора университета Тагира Исмаилова, сумевшего за короткие сроки реализовать масштабный замысел.

Школьники с большим интересом выслушали депутата. Они спрашивали его о перспективах поступления в вузы, дальнейшего трудоустройства, а также попросили гостя рассказать о его деятельности в Госдуме. Отвечая ребятам, парламентарий привел примеры из своей биографии, рассказал, что среднее образование получил в с. Бабаюрт и поступил в Дагестанский государственный университет, по окончании которого стал дипломированным физиком. Он призвал ребят получать фундаментальное образование и заметил, что, судя по всему, большинство участников смены выберут технический университет, так как уже сумели убедиться в превосходных условиях, созданных для учебы и отдыха в этом вузе.

Говоря о преимуществах и лидирующем положении технического университета, Юрий Левицкий отметил, что все это создано благодаря личным и профессиональным качествам ректора Тагира Исмаилова – принципиальности, решительности, целеустремленности. «Мне всегда приятно бывать в этом вузе, который динамично развивается, внося значительный вклад в развитие республики и страны», – сказал Юрий Левицкий.

Из общения с депутатом ребята также узнали о планируемом визите в республику членов Комитета Государственной Думы по культуре.  

Юрий Левицкий пожелал школьникам не останавливаться в развитии, становиться профессионалами и быть достойной сменой старшим в науке, управлении, политике и других сферах. Он поблагодарил ребят за высокие достижения в учёбе, выразив уверенность, что будущее Дагестана за образованными и культурными людьми.

В заключение мероприятия ректор ДГТУ Тагир Исмаилов поблагодарил депутата Государственной Думы Юрия Левицкого за визит и пожелал успехов всем участникам встречи.

Новости раздела