"

Восемь обращений граждан рассмотрел депутат Ферзилах Исламов в приемной «Единой России»

Фото:
874
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале прием граждан провел депутат Народного Собрания Ферзилах Исламов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. За помощью к парламентарию обратилось восемь человек.

Инвалид 1 группы Магомед Гасанов попросил депутата помочь получить компенсацию за нанесенный вред здоровью. По мнению заявителя, по врачебной ошибке он остался без левой ноги. Парламентарий внимательно выслушал Гасанова и обещал поднять данный вопрос на ближайшем заседании фракции для принятия решения.

Многодетная мать из Махачкалы Заира Магомедова обратилась с просьбой оказать содействие в получении земельного участка. Семья заявительницы из шести человек проживает в однокомнатной квартире. «Стоим в очереди на получение земельного участка как многодетная семья уже шесть лет. В 2014 году были 1067-е в списке», – поделилась заявительница. По данному вопросу будет направлен запрос в столичную администрацию.

Пенсионер Исмаил Мусаев, инвалид 1 группы, из Махачкалы пришел за помощью к депутату по вопросу улучшения жилищных условий его внучки, социальной сироты. Как рассказал заявитель, внучка стоит в очереди с 2013 года, но в списке она до сих пор 137-я. Живет с детьми на съемной квартире и находится в тяжелом материальном положении. Депутат переговорил по телефону с представителем жилищного отдела Ленинского района Махачкалы, который ему сообщил, что Роза Мусаева действительно стоит 137-й в очереди и в порядке очередности получит квартиру. Кроме того, парламентарий поручил направить официальный запрос в администрацию города для уточнения информации о количественном продвижении очередности в год.

В рамках приема Ферзилах Исламов также рассмотрел вопрос трудоустройства, получения лекарственного препарата, выплаты коммунальных льгот медицинскому работнику и другие. С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, при необходимости была дана консультация. По остальным вопросам будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Решение всех вопросов депутат будет держать на личном контроле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела