"

Депутат Анна Безрукова рассмотрела в приемной «Единой России» социальные проблемы дагестанцев

Фото:
876
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Обращения граждан в приемной «Единой России» в Махачкале рассмотрела заместитель председателя Комитета Народного Собрания по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за оказанием содействия в решении проблем к парламентарию обратилось девять дагестанцев.

С просьбой помочь в трудоустройстве к депутату обратились выпускница ДГИНХа Амина Гаирбекова из Махачкалы, Насиб Магомедалиев, окончивший ДГУ, и двое жителей Дербентского района. Безрукова выслушала каждого заявителя и, учитывая их пожелания и специфику образования, посоветовала обратиться в те или иные инстанции для положительного решения вопроса.

Инвалид 2 группы Салимат Мамедова просила депутата помочь в решении вопроса по предъявлению обвинения по факту подделки документов на земельный участок, который принадлежит заявительнице, что доказано в судебном порядке. По данному вопросу будет направлен запрос в республиканскую прокуратуру.

Маликат Рабаданова из Карабудахкентского района обратилась за помощью в открытии в селе Джанга государственного детского сада. По словам заявительницы, у нее есть разрешение на строительство дошкольного образовательного учрежления, но нет финансирования. Анна Безрукова поручила направить запрос в Карабудахкентский район с целью получения информации о необходимости строительства в данном селе детского сада, после чего депутатом будут предприняты дальнейшие действия.

Еще один заявитель из Карабудахкентского района - пенсионер Абдулвагаб Абдулгусенов – попросил парламентария помочь получить сертификат на улучшение жилищных условий, как отец погибшего при исполнении военнослужащего. А Эльмира Абакарова из Хасавюртовского района обратилась в приемную по вопросу улучшения жилищных условий сестры, инвалида 1 группы.

По этим и другим вопросам будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Решение всех вопросов Анна Безрукова взяла под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела