"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрел депутат Фирудин Раджабов

Фото:
578
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале прием граждан провел заместитель председателя Комитета НС по экономике, инвестициям и предпринимательству Фирудин Раджабов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

В приемную с просьбой оказать содействие в проведении газа к жилому дому обратилась многодетная мать из Кумторкалинского района Рабият Мурзаева. Заявительнице дана необходимая консультация.   

Махачкалинка Сабина Гаджиалиева обратилась к парламентарию с просьбой помочь в устройстве ребенка в детский сад. Со слов заявительницы, она одна воспитывает ребенка и находится в тяжелом материальном положении. По данному вопросу будет направлено письмо в Управление образования города с просьбой помочь заявительнице, учитывая тяжелое положение.

По вопросу устройства ребенка в детский сад обратилась и другая заявительница из Махачкалы – Олеся Борисова. Она рассказала, что в связи с состоянием здоровья ребенка не смогла отдать его в детский сад, когда подошла очередь, и написала заявление на отсрочку. «Придя в садик через год, нас в списке уже не было», – пожаловалась заявительница. Депутат поручил помощнику направить официальный запрос в Управление образования города для разъяснения, на каком основании ребенка сняли с очереди, и дальнейшего принятия мер.

По вопросу трудоустройства к парламентарию обратился житель Курахского района Гаджи Меликов. Вопрос решен положительно.

В рамках приема Фирудин Раджабов также рассмотрел вопрос назначения пенсии многодетной матери и другие. Всем обратившимся гражданам даны необходимые консультации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела