"

Социальные проблемы дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
619
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Обращения граждан сегодня в общественной приемной «Единой России» в Махачкале рассмотрел депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к парламентарию обратилось 11 человек.

Так, махачкалинка Земфира Гебекова, одна воспитывающая троих детей, двое из которых инвалиды, попросила помочь с продлением инвалидности ребенку, у которого неизлечимая форма заболевания. Парламентарий в телефонной беседе попросил руководителя Медико-социальной экспертизы по Дагестану рассмотреть вопрос заявительницы в установленном порядке. 

Другая заявительница из Махачкалы – Патимат Гаджиева, являющаяся инвалидом второй группы, попросила помочь получить путевку в санаторий «Тарнаир». Гаджиев переговорил по телефону с руководством санатория и попросил положительно решить вопрос обратившейся. 

А заявительница Вера Голубева, проживающая также в дагестанской столице, попросила о содействии в улучшении жилищных условий, как сироте и воспитаннице детского дома в Избербаше. Депутат проконсультировал гражданку. 
 
Все вопросы, поднятые в рамках указанного приема, остаются на контроле парламентария. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела