"

Семь обращений дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев

Фото:
530
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Семь обращений граждан рассмотрел депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел семь обращений дагестанцев.

От имени жителей улицы Мурадова в общественную приемную обратилась махачкалинка Джавгарат Вагабова. В обращении горожане просили оказать содействие в благоустройстве указанной улицы. Отмечалось, что здесь нет тротуаров, плохое освещение, что угрожает безопасности пешеходов, особенно школьников, которые идут по этой улице в муниципальную школу №10. По данному вопросу будет направлен запрос в столичную администрацию. 

С просьбой помочь разобраться в ситуации с земельным участком в общественную приемную обратился житель города Дагестанские Огни Магомедкерим Гаджиибрагимов. Он рассказал, что приобрел земельный участок у другого лица на законных основаниях, на руках имеются все документы, однако мэрия города наложила накладки. Эмиргамзаев пообещал направить письмо в администрацию Дагогней. 

Другая заявительница из Махачкалы – Сиясат Амаева – обратилась с просьбой оказать содействие в расселении жильцов из аварийного дома. Она посетовала, что жилой 8-квартирный дом находится в непригодном для проживания состоянии, в нем отсутствуют какие-либо удобства. Парламентарий поручил помощнику направить соответствующее письмо на имя мэра Махачкалы. 

Также были рассмотрены и другие обращения граждан. По каждому из них даны соответствующие разъяснения. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела