"

Семь обращений дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Магомед Гаджиев

Фото:
1047
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Магомед Гаджиев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

К парламентарию от имени инициативной группы граждан, проживающих по ул. Абакарова в Махачкале, обратился Владимир Федотов. Как следует из обращения, на протяжении длительного времени в жилые дома, расположенные по указанному адресу, подается электроэнергия со значительным низким напряжением, в связи с чем нарушаются права граждан, как потребителей. Жильцы дома жалуются, что неоднократно из строя выходила бытовая техника, а также отмечались случаи дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей. Обращения по телефонам энергоснабжающей организации Махачкалы результатов не дают. Было принято решение направить запрос в столичную администрацию и региональное Управление Роспотребнадзора.

Житель Кизлярского района, инвалид 1 группы по зрению, Курбан Абдурахманов обратился с просьбой помочь ему встать на учет для улучшения жилищных условий. Заявителю была дана консультация, разъяснен порядок улучшения жилищных условий и какие документы необходимо представить.

От имени жителей села Гараколоб Тляратинского района обратился пенсионер Абдул Алиев с просьбой оказать содействие в строительстве дороги к населенному пункту. Данный вопрос решено было взять на контроль и направить письмо в министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

Все вопросы остаются на контроле депутата Госдумы и региональной общественной приемной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела