"

Проблемы дагестанцев выслушал депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев

Фото:
869
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к парламентарию обратились 11 человек. 

С просьбой оказать содействие в благоустройстве и замене коммуникаций к депутату обратилась махачкалинка Зарема Гаджиева. Она пожаловалась на регулярную течь водопроводных труб по улице Мурадова. Заявительница также посетовала  на отсутствие тротуарных зон, что создает угрозу безопасности пешеходов. Принято решение направить соответствующее письмо на имя главы столичной администрации. 

По вопросу выделения путевки в грязелечебницу «Республиканская больница восстановительного лечения» обратилась Шарипат Магомедова из Тарумовского района. Заявительница подчеркнула, что остро нуждается в лечении в этом учреждении.  Как выяснилось в ходе телефонного разговора с представителем республиканского Фонда социального страхования, заявительница в порядке очередности в ближайшее время получит путевку.

Махачкалинка Эльмира Гаджиева попросила парламентария о содействии в устройстве ребенка в одно из дошкольных учреждений города. Заявительница рассказала, что ей срочно необходимо возобновить трудовую деятельность, но для этого необходимо обеспечить присмотр за ребенком. По поручению депутата будет направлен соответствующий запрос в столичное управление образования. 

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан. Обратившимся при необходимости были даны соответствующие разъяснения. Все обращения остаются на контроле парламентария. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела