"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
1263
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». В рамках региональной недели депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения дагестанцев в общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Инвалид 3-й группы из Махачкалы Абдуллах Магомедов обратился к депутату с просьбой оказать содействие в получении путевки в санаторий. Парламентарий связался с заместителем главврача санатория «Тарнаир» и попросил принять заявителя по льготной скидке.

Махачкалинец Мамадхан Магомедов попросил о помощи в восстановлении инвалидности дочери со слабым зрением. Умаханов переговорил по телефону с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану и попросил принять заявителя.

По вопросу перевода дочери – студентки ДГМУ с платной на бюджетную форму обучения к депутату обратился Арслан Магомедов, проживающий в столице республики. Умахан Умаханов связался по телефону с проректором вуза, который разъяснил, что переход студентов с платного обучения на бюджетное возможен при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Документы и личное заявление студентки приняты к рассмотрению.

В общественную приемную обратился еще один махачкалинец – Халид Идрисов, который попросил обратить внимание на состояние двора жилого дома, в котором он проживает. Умаханов переговорил по телефону с представителем ОНФ по Дагестану и попросил проконтролировать данный вопрос. Поручено включить указанный двор в программу благоустройства придомовых территорий на ближайший год.

О помощи в приобретении лекарств депутата попросила заявительница из Бабаюртовского района Наида Курбанова. Она рассказала, что в семье трое малолетних детей, у одного из них эпилепсия. Помощнику поручено приобрести все необходимые лекарства.

С просьбой о содействии в улучшении жилищных условий к парламентарию обратилась махачкалинка Земфира Омаргаджиева. По ее словам, она давно уже стоит на очереди, но она никак не доходит. Депутат переговорил по телефону с представителем Управления по реализации программы «Ветхое аварийное жилье», после чего проконсультировал заявительницу.

По каждому обращению депутат дал соответствующие разъяснения. Решение всех поднятых в ходе приема проблем Умаханов взял под личный контроль.

Источники
https://www.riadagestan.ru/

Новости раздела