"

Одиннадцать обращений граждан рассмотрел в приемной «Единой России» депутат Арслан Арсланов

Фото:
1007
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале обращения граждан 14 марта рассмотрел врио министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Арслан Арсланов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Всего к депутату обратились 11 человек.

Так, жительница Махачкалы Наиля Шамхалова, которая от лица жителей, проживающих в микрорайоне № 5 по проспекту Насрудинова, попросила оказать содействие в установке светофора. В беседе Шамхалова уточнила, что на данном месте неоднократно случались ДТП, а ведь в данном микрорайоне находится детский сад. По мнению заявительницы, оживленное движение по главной трассе представляет опасность для родителей с детьми, которые не имеют возможности перейти на светофоре по пешеходному переходу.

Арслан Арсланов поручил помощнику подготовить обращение с просьбой проработать данный вопрос на имя главы Махачкалы, в УГИБДД по РД, а также в подведомственное министерству ГБУ «СМЭУ», непосредственно занимающееся установкой светофоров и нанесением уличной разметки.

На прием также обратилось несколько человек с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Арсланов рекомендовал с данным вопросом обратиться в Центр занятости министерства труда и социального развития РД. Однако двоим заявителям – Дмитрию Федяеву, энергетику по специальности, и Марату Магомедову, окончившему ДГТУ с отличием и владеющему различными программами ПК, врио министра рекомендовал обратиться в Минтрансэнергосвязи Дагестана с документами для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей.

По каждому обращению врио министра дал разъяснения, а по трем принял решение отправить официальные письма в соответствующие ведомства.

Новости раздела