"

Молодогвардейцы Дагестана присоединились к всероссийской социальной акции

Фото:
832
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Молодогвардейцы Дагестана совместно с благотворительным фондом по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья «Мой солнечный мир» и медицинским центром «Здоровая нация» посетили вчера Дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота», сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России». 

Мероприятие проходило в рамках всероссийской социальной акции «Все сбудется», цель которой – оказание помощи и проведение благотворительных мероприятий: посещение детских домов и домов престарелых, проведение экскурсий и мастер-классов в преддверии Нового года.

Организаторы накрыли для детей столы, подготовили развлекательную программу с участием аниматоров, а также преподнесли подарки. 

По словам активиста регионального отделения МГЕР, инициатора акции Рамазана Исрапилова, дети с ограниченными возможностями не всегда могут посещать праздники по состоянию здоровья, но им необходимы забота, внимание и праздничное настроение. «Каждому из них необходимо тепло неравнодушных людей», – считает он.

Лидер дагестанских молодогвардейцев Сергей Никитин со своей стороны заверил, что подобные акции будут организованы и в других муниципалитетах республики. «Мы понимаем, что охватить все социальные учреждения в рамках одной акции невозможно, но наши активисты постараются подарить праздничное настроение как можно большему количеству воспитанников», – заключил Никитин. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела