"

Лидер дагестанских «справедливороссов» выступил на заседании Центрального совета партии

Фото:
930
1 минута
Председатель Совета регионального отделения «Справедливой  России» в Республике Дагестан, вице-спикер Камил Давдиев  вчера, 24 апреля, принял участие в заседании Центрального совета  партии, посвященном социальным итогам прошлого года и задачам на текущий год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО.

От регионального отделения партии в мероприятии также принял участие член Бюро Совета, руководитель Аппарата регионального отделения Нурмагомед Габибуллаев.

В ходе выступления Камил Давдиев рассказал о ключевых направлениях деятельности регионального отделения партии.

«Еще несколько лет назад среди главных проблем Дагестана я назвал бы терроризм и опасность межнациональных столкновений. Сегодня эти проблемы отошли на второй план и непосредственной опасности не представляют. Это заслуга правоохранительных органов. Но стоит отметить и роль руководства республики, и гражданского общества, в частности,  политических партий. Это также результат многолетней последовательной работы нашего регионального отделения по построению гражданского общества, начиная от повседневной работы, проводимых мероприятий, конференций, “круглых столов” по межнациональному и межконфессиональному согласию», – отметил Давдиев и заявил, что все это в конечном итоге приносит свои плоды.

По его мнению, у региональных отделений, имеющих фракции и в законодательном органе, и во всех муниципальных образованиях, есть несколько направлений деятельности, обеспечивающих востребованность как в политическом пространстве субъекта, так и в общественности. «С учетом того, что основная законодательная база как в Российской Федерации, так и в субъектах сформирована, основной акцент приходится делать на реализации контрольных полномочий и решении социальных повседневных вопросов и запросов общества, конечно, не забывая и о законодательстве. Это и забота о социально незащищенных слоях общества, и благотворительность, и участие в общественно-политической жизни республики», – сообщил лидер ДРО партии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела