"

Камил Давдиев: «В условиях борьбы с коронавирусом важна помощь каждого мецената и спонсора»

Фото:
1356
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией в Дагестане важна помощь каждого – государства, спонсоров, меценатов, волонтеров и рядовых жителей республики. Об этом заявил вице-спикер дагестанского парламента, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Камил Давдиев. 

Он подчеркнул, что пандемия коронавируса – это масштабная проблема для всего человечества. «Никто не ожидал, что проблема будет настолько глобальной, что люди по несколько месяцев будут сидеть дома без работы. К этой инфекции ни одна страна не была готова, никто не ожидал таких масштабов заражения. Надо признать, что одной из подготовленных стран к вирусу оказалась Россия», – отметил Давдиев.  

Руководитель ДРО «Справедливая Россия» подчеркнул, что в Дагестане не осталось наверное ни одной семьи, которой не коснулся этот вирус. В этих условиях, считает он, важна помощь не только от государства, но и всех безразличных людей. 

«Как говорит Глава республики, дагестанский народ никогда не оставит в беде своих земляков, за чтопоблагодарил каждого жителя, внесшего свой вклад в богоугодное дело. В своем расширенном интервью на днях Владимир Васильев неоднократно отметил вклад спонсоров, которые помогают Дагестану, и выразил им за это благодарность.

Наша фракция “Справедливая Россия” приветствует такую взаимовыручку и поддержку. Это благородное дело, которое зачнется каждому, кто протянул руку помощи, особенно в этот святой месяц. Со своей стороны, мы так же вносим вклад и помогаем по мере своих возможностей. На благотворительные цели нами выделены определенные средства, которые направляем на оказание адресной помощи нуждающимся. В ближайшие дни мы начнем помогать и медицинским учреждениям», – отметил депутат.  

Давдиев выразил надежду на то, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону, и дагестанцы вернутся к привычному укладу жизни. Но для этого, уверен он, люди должны соблюдать режим самоизоляции. «Хотелось бы обратиться ко всем дагестанцам с просьбой максимально оставаться дома, особенно это важно в период праздника Ураза-байрам. Если мы сами не побережем себя и своих близких – этого не сможет сделать никто. Находясь на изоляции, мы сможем внести свой вклад в общее дело, помочь врачам в борьбе с пандемией», – заключил Камил Давдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела