"

Зумруд Бучаева о коронавирусе: «Мы должны объединиться, чтобы справиться с невидимым врагом»

Фото:
2178
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». «Мы должны объединиться, чтобы справиться с невидимым врагом», – заявила председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, член Комитета НС РД по здравоохранению и социальной политике Зумруд Бучаева, комментируя ситуацию с коронавирусом в республике. 

По ее мнению, коварство коронавируса – в отсутствии ранних проявлений. «Уже не первый месяц мы с вами живем совсем другой жизнью, к которой привыкнутьневозможно. Covid-19, от которого нет вакцины, нам не оставляет выбора», – отметила Бучаева.  

Она сообщила, что сейчас мы находимся на втором этапе заражения коронавирусной инфекцией: «Вначале заражались от тех, кто прибыл в республику из-за рубежа и других регионов, а теперь распространение вируса идет внутри Дагестана». 

В этот период, подчеркнула председатель организации, если люди не изолированы, то происходит передача инфекции от больного к здоровому. «Мы должны проявить уважение к большинству.  Давайте потерпим немного. В мире на сегодня зараженных коронавирусной инфекцией нового типа свыше 4 млн человек, жертвами пандемии стали более 297.  На днях Глава Дагестана в своем интервью озвучил количество жителей республики, которых мы потеряли из-за инфекции и ее осложнений. Это слишком большая потеря для дагестанского народа, для близких и родных, для нас с вами», – сказала Зумруд Бучаева, обращаясь к жителям республики.        

Она отметила, что ежедневно делается огромная работа, чтобы победить коронавирус и   руководством республики, и врачами и медперсоналом, на плечи которых легла непомерно большая ответственность, а также нашими земляками – выходцами из республики и просто дагестанцами. «Мы должны слышать и слушать друг друга, только так  сможем победить этот вирус», – заключила Бучаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела