"

Камил Давдиев: «Ежегодное Послание Главы РД Народному Собранию республики затронет все сферы социально-экономического блока»

Фото:
1900
1 минута
«Мы ожидаем, что в рамках ежегодного Послания Главы РД Рамазана Абдулатипова будут затронуты вопросы социально-экономического блока, будут подведены итоги реализации мероприятий в рамках приоритетных проектов развития республики в 2015 году», – сообщил РИА «Дагестан» председатель Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камил Давдиев.

Напомним, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов  с ежегодным Посланием Народному Собранию РД выступит на следующей неделе, 1 февраля.

«Полагаю, что будут также поставлены задачи на текущий год. Одной из основных задач, как ожидается, будет реализация мероприятий в социальной сфере, сельском хозяйстве и предпринимательской отрасли.

Если говорить о сельском хозяйстве, то тут возможны цели и задачи для продолжения развития программы импортозамещения, вопросы земельной реформы», – отметил он.

Депутат также предположил, что особое внимание в Послании Главы РД будет уделено формированию депутатского корпуса парламента в рамках выборного года.

«С точки зрения национальной политики, думаю, уместно будет говорить о проблеме изучения национальных языков. Это особенно актуально в рамках объявленного в республике Года гор», – прокомментировал депутат НС РД.

Новости раздела