"

Елена Ельникова: «“Единая Россия” начинает реализацию масштабной программы “Новая школа”»

Фото:
2843
4 минуты
«Единая Россия» начинает реализацию масштабной программы «Новая школа», заявила секретарь первичного отделения №76 Махачкалы, директор столичной прогимназии №52, делегат XV Съезда партии  Елена Ельникова, комментируя итоги мероприятия.

«Основным достижением работы  Съезда, безусловно, было принятие  Программы  партии, в которой определены стратегические направления развития страны на ближайшие пять лет. Это достаточно проработанный документ, принятию которого предшествовала достаточно серьезная подготовительная работа на шести программных форумах, посвященных  проблемам развития жилищно-коммунального хозяйства, социальной политики, развития агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования и науки, экономики», – отметила она.

По словам Ельниковой, для нее, как для педагога, очень важно, что в центре внимания партии, в содержании ее нового программного документа вновь находятся  проблемы воспитания и обучения детей как дошкольного возраста, так и школьников.

«“Единая Россия” берет  под контроль  и нерешенную до конца в некоторых регионах  России проблему 100- процентной обеспеченности дошкольников детскими садами, а также начинает реализацию масштабной программы “Новая школа”. В рамках этой программы в течение 10 лет планируется создать свыше шести с половиной  миллионов школьных мест.  Для нашего Дагестана решение этих вопросов жизненно необходимо», – сказала делегат.

Она отметила, что председатель партии, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев  в своем докладе указал на недопустимость массовых увольнений квалифицированных педагогов и врачей только по причине их возраста.

«Кроме того, он отметил, что необходимо создавать условия по привлечению педагогов к работе в сельских школах. Не осталась без внимания и проблема создания детских мест в дошкольных организациях для детей до 3 лет», – подчеркнула кандидат педагогических наук, добавив, что «Единая Россия» будет работать над проблемой освобождения школьных учителей от избыточной бумажной работы с целью высвобождения времени для занятия педагогической деятельностью.

Говоря о работе «Единой России» в целом, Елена Ельникова отметила, что партия реализует проектный метод или подход, который позволяет не распылять деньги, а концентрировать их на наиболее важные направления.

«В России планируется разработать новые стратегические проекты развития по аналогии с национальными проектами. Стоит отметить, что у нас в Дагестане проектный подход был определен Главой РД Рамазаном Абдулатиповым одним из основных в работе системы государственной службы и правительства. И на сегодняшний день мы все  видим позитивные результаты  этого подхода», – подчеркнула директор прогимназии №52.
Отметим, что подготовке и принятию Программы партии на второй день работы съезда предшествовала не только работа на вышеуказанных программных форумах, но и работа делегатов съезда на  десяти дискуссионных площадках.

Делегация из Дагестана в полном составе приняла активное участие в работе  дискуссионной площадки «Аграрная сверхдержава», что объясняется тем, что Дагестан является аграрной республикой.

«Сожаление  вызывает тот факт, что представители дагестанской делегации не оказались в числе участников дискуссионных площадок, посвященных вопросам культуры, образования и науки. Ведь Дагестан не только аграрная республика, но и республика с богатейшей, уникальной  культурой. Тем более что за последние два года по инициативе Главы РД в республике развернута колоссальная работа по возрождению и развитию культурных традиций народов Дагестана, которая является неотъемлемой драгоценной жемчужиной культуры России. У нас есть чем гордиться, и было что представить  участникам  дискуссионной площадки “Культурное лидерство”», – поделилась делегат Съезда.

Кроме Программы партии, по словам Ельниковой, в центре работы Съезда были вопросы организации выборов, личностных качеств  кандидатов от «Единой России».
«Президентом страны Владимиром Путиным  и лидером партии Дмитрием Медведевым были поставлены следующие ориентиры. Основатель партии Владимир Путин, отметил, что “главное для нас – это люди, самые простые, рядовые граждане, проживающие  в городе, на селе.  И все кандидаты от “Единой России” обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей.

Все кандидаты должны показать пример честной и добросовестной конкуренции, потому что цель у нас одна – сильная и самостоятельная Россия”», – процитировала лидера страны Ельникова.

Новости раздела