"

«Единая Россия» провела субботник на пляже «Березка»

Фото:
4327
2 минуты
Субботник по очистке махачкалинского пляжа «Березка» от мусора и камней и облагораживанию прилегающей территории был организован сегодня, 1 августа Дагестанским региональным отделением Партии «Единая Россия».

Субботник стал одним из первых шагов в улучшении санитарного состояния пляжа после его недавнего посещения Председателем Народного Собрания РД Хизри Шихсаидовым.

В нем в день своего рождения принял участие спикер парламента РД, Секретарь Дагестанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Хизри Шихсаидов, первый заместитель Председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Левицкий, заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД Алибек Алиев, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Али Ахмедов и сотрудники министерства, сотрудники Министерства по делам молодежи РД, глава Администрации Кировского района г. Махачкалы Салих Сагидов и работники администрации, сотрудники Исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члены Молодежных парламентов при Народном Собрании РД и города Махачкалы, сотрудники городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений, администрации развлекательного комплекса «Алые Паруса», активисты молодежного общественного движения «Я – помощник Президента» и «Молодой Гвардии Единой России».

Кроме того в уборке мусора самое активное участие принимали сами отдыхающие вместе с детьми и выражали благодарность за то, что в течение нескольких дней был обустроен переход через железнодорожное полотно, установлена смотровая вышка, практически закончено строительство туалетов, начата работа по ликвидации сточных вод и освещению пляжа, установлены дополнительные урны.
Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов поблагодарил главу Администрации Кировского района г. Махачкалы Салиха Сагидова и заместителя начальника СКЖД по Махачкалинскому региону – филиала ОАО РЖД Сергея Приходько за то, что они провели большую работу по благоустройству пляжа.

Коммунальные службы вывезли мусор и камни собранные на территории пляжа, произвели обрезку деревьев. С отдыхающими были проведены беседы о необходимости соблюдения чистоты и порядка на территории пляжа и прилегающей территории.

Как отметили организаторы субботника, они и дальше намерены контролировать исполнение поручений по улучшению санитарного состояния и создания комфортных условий для отдыха на городском пляже «Березка» и выражают благодарность всем за участие в субботнике.
загрузка карты...

Новости раздела