"

Керим Гусейнов провел личный прием граждан в региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2427
3 минуты
Сегодня, 5 августа, в Дагестанской региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провел депутат Народного Собрания Республики Дагестан, Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Керим Гусейнов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Прием длился несколько часов, в течение которых Керим Гусейнов рассмотрел 11 обращений, затрагивающих вопросы трудоустройства, устройства детей в образовательные учреждения, а также вопросы оказания финансовой помощи для оплаты дорогостоящего лечения.

Так, к Кериму Гусейнову обратилась Апис Мухтарова из селения Карабудахкент с просьбой оказания материальной помощи. Она сообщила, что одна из ее дочерей является инвалидом I группы, и, естественно, требует надлежащего ухода. «Мы живем в тяжелых условиях, в комнате нет никаких удобств, дочь нуждается в лечении и последующей реабилитации. Безусловно, моей пенсии не хватает на обеспечение ее всем необходимым», - сказала Апис Мухтарова, отметив, что очень надеется на помощь в лице Керима Гусейнова.

Он, в свою очередь, ознакомившись с непростой ситуацией, в которой оказалась женщина и ее семья, поручил выделить им материальную помощь для приобретения всего необходимого.

Еще одна обратившаяся с просьбой об оказании материальной помощи – Рабият Мурзаева – рассказала, что ее мужу, имеющему инвалидность, необходима квалифицированная медицинская помощь, но семья не располагает средствами на ее получение. Депутат Народного Собрания Дагестана в данном случае также распорядился оказать материальную помощь нуждающейся.

На прием к депутату записался Ахмед Джаватханов, проживающий в Бабаюртовском районе. Так, по его словам, оба его сына окончили школу на золотую медаль, успешно сдали Единый госэкзамен, но, несмотря на все это, ребят не принимают на учебу в Дагестанскую государственную медицинскую академию. «Мне сказали, что мои дети не проходят по конкурсу. Я пастух, и для устройства детей в медицинскую академию у меня попросту нет финансовых средств», - сетовал Ахмед Джаватханов.

Керим Гусейнов разъяснил обратившемуся, что ему необходимо подготовить полный пакет документов для поступления в Медакадемию, поручив ответственным лицам направить запрос о получении объяснений по данной ситуации ректору ДГМА. «Если ваши дети набрали необходимое для поступления в вуз количество баллов, то они обязательно туда поступят», - заверил гражданина депутат.

В ходе приема двое граждан обратились с просьбой о трудоустройстве. Керим Гусейнов, ознакомившись с представленными резюме, сообщил, что на сегодняшний день ООО «Газпром трансгаз Махачкала» не имеет в наличии вакансий по их направлениям специализации. «Вакансий нет, но призываю вас не терять надежду, прийти на собеседование, представив нашим сотрудникам все необходимые документы. Вы пройдете тестирование, которое покажет уровень ваших знаний, и если вы действительно специалисты своего дела, то, возможно, мы решим вопрос трудоустройства», - сообщил гендиректор компании.

Отметим, что Керим Гусейнов не обошел вниманием никого из посетителей, дав исчерпывающие распоряжения по всем заявлениям. Все вопросы, озвученные в ходе приема, взяты депутатом Народного Собрания республики, генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Махачкала» под личный контроль.

Новости раздела