"

Депутаты НС РД продолжают принимать телефонные обращения граждан

Фото:
1876
1 минута
Депутаты Народного Собрания РД в течение недели осуществляли прием телефонных обращений.  

Жители республики звонили на депутатский пост по поводу жилищных проблем, земельных вопросов, невыплаты льгот, отсутствия воды, просили оказать содействие в выделении путевок на санаторно-курортное лечение, об этом сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Заира Сулейманова из Акушинского района просила о содействии в передаче земли в собственность. Депутат Камил Давдиев связался  с главой администрации МО «Акушинский район» Ахмедом Магарамовым по данному вопросу и заявительнице был дан соответствующий ответ.

Махачкалинка Ольга Пустовойтова и жительница Кизляра Евгения Ибрагимова жаловались на невыплату компенсации  по  коммунальным услугам. По первому случаю вопрос был взят под личный контроль и.о. главы администрации Советского района  города Махачкалы Магомедэмином Гаджиевым. Во втором – депутат Мурат Пайзулаев созвонился с представителем министерства труда и социального развития РД, где обещали разобраться в данной ситуации.

В течение этой недели на депутатский пост поступали обращения от жителей городов Махачкалы и Кизляра, а также Акушинского, Тляратинского и Цунтинского районов.

Напоминаем, что депутатский пост при Народном Собрании Республики Дагестан создан по распоряжению председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова для оперативного реагирования на обращения граждан коррупционной направленности. Обращения принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов, за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания РД, по телефону 67-30-51.

Новости раздела