"

Президиум дагестанского парламента определил дату проведения предстоящей сессии

Фото:
2520
1 минута
Сегодня, 23 сентября, президиум дагестанского парламента определил дату проведения и обсудил примерную повестку дня 41-ой сессии Народного Собрания Республики Дагестан 5-го созыва, сообщили РИА «Дагестан» в аппарате НС РД. Вел заседание председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

В заседании приняли участие председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, руководители министерств и ведомств.

Открывая заседание, спикер дагестанского парламента отметил, что основным вопросом предстоящей сессии является проект закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов”».

По его словам, в проект вносятся изменения, направленные на сокращение государственных программ Республики Дагестан и мероприятий, финансируемых из республиканского бюджета, в том числе республиканская инвестиционная программа. Но вместе с тем предусматривается увеличение расходов на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Он призвал депутатов с пониманием отнестись к изменениям в бюджете и довести до избирателей соответствующую информацию.

По данному вопросу выступили и приняли участие в обсуждении председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, заместители спикера парламента Сейфулах Исаков и Сайгидахмед Ахмедов, министр финансов РД Али Исламов, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, и.о. руководителя Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Магомед Тагиров, председатели комитетов парламента Назим Апаев, Михаил Гашимов, Мурзадин Авезов, Ибрагим Казибеков, Джапарбег Шамхалов, Камил Давдиев и другие депутаты.

Добавим, что на сессии будут рассмотрены и другие вопросы. Датой проведения 41-ой сессии Народного Собрания Республики Дагестан 5-го созыва определено 2 октября 2014 года.

Новости раздела