"

Депутат Людмила Дубинина рассмотрела проблемы граждан в региональной приемной в Махачкале

Фото:
1032
1 минута
Депутат городского Собрания Людмила Дубинина 14 сентября рассмотрела обращения граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Одной из первых к депутату обратилась Маржанат Зайнутдинова из Махачкалы с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию с оплатой за потребленную воду. Выслушав заявительницу, депутат посодействовала в приеме Зайнутдиновой в Горводоканале для выяснения положения дел.

С просьбой повлиять на ситуацию в их дворе обратился коллектив из тридцати жильцов домов 3-12 «а» по проспекту Акушинского в столице.  Согласно обращению, некий застройщик запланировал строительство на придомовом участке, предназначенном для строительства детской площадки. Данный вопрос депутат Дубинина взяла под контроль и приняла на детальное изучение совместно с начальником Управления архитектуры и градостроительства Махачкалы.  

Жительница столицы Зумруд Магомедова обратилась к депутату с просьбой о содействии в устройстве детей в дошкольные учреждения. Один из них, согласно обращению, состоит в льготной очереди по инвалидности. Заявительница сетовала на то, что по льготной очереди ребенок должен был пойти в детский сад в этом году. Депутат по данному вопросу поручил помощнику направить запрос в Управление образования столицы с просьбой разъяснить положение дел.

Всего в этот день депутат Людмила Дубинина рассмотрела семь обращений.

Новости раздела