"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
1215
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Мурад Гаджиев провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, махачкалинец Руслан Нагметов обратился к депутату с просьбой оказать содействие в госпитализации в отделение неврологии Республиканской клинической больницы. Со слов заявителя, он много лет страдает от гипертонии, и в последние месяцы перепады давления участились. Парламентарий связался по телефону с главным врачом Республиканской клинической больницы и попросил оказать помощь в решении данного вопроса. Вопрос решен положительно.

Райганат Далматова из Махачкалы рассказала депутату, что ее отцу, Казимпаше Далматову, жертве политических репрессий в 40-е годы, приостановили выплату субсидий на оплату ЖКХ. В ходе телефонного разговора с начальником общего отдела министерства труда и социального развития Ириной Магомедовой выяснилось, что заявительнице необходимо предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг, и впоследствии выплата субсидий возобновится.

Махачкалинка Аминат Вагабова обратилась с просьбой оказать содействие в продлении группы инвалидности. Заявительница страдает врожденным сердечнососудистым заболеванием и имеет третью группу инвалидности. В феврале этого года назначена медико-социальная экспертиза в бюро № 30, в результате которой будет решен вопрос о продлении инвалидности. Депутат связался с руководителем бюро МСЭ № 30 Шахбаном Садыковым, попросил принять заявительницу и помочь в решении данного вопроса.

Также поступили обращения по вопросам восстановления на работу, улучшения жилищных условий, подключения электроэнергии к торговому объекту и другие.

Всего парламентарий рассмотрел обращения двенадцати граждан. Всем заявителям даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых на приеме вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела