"

Депутаты дагестанского парламента добились упрощения процедуры возврата транспортных средств

Фото:
1439
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». После посещения спикером дагестанского парламента Хизри Шихсаидовым специализированной стоянки в Редукторном поселке Махачкалы упрощена процедура возврата транспортных средств, регламентированная республиканским Законом «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств», сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Как известно, до последнего времени владельцам автотранспортных средств, чтобы получить свою машину, перемещенную на стоянку в Редукторный поселок, приходилось выезжать в поселок Ленинкент, так как только там выдавалось разрешение на его возврат. После обращения к министру внутренних дел Дагестана руководство УГИБДД МВД по РД приняло решение рассмотреть возможность возврата транспортных средств непосредственно на штрафстоянке.

По информации заместителя председателя Комитета Народного Собрания по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Салиха Гаджиева, на сегодня штрафстоянка оснащена системой связи для реализации процедуры выдачи автотранспорта на месте без необходимости выезда владельца машины за разрешением в поселок Ленинкент.

«По поручению Хизри Шихсаидова мы в очередной раз посетили штрафстоянку, где уже установлен вагон с необходимой техникой. Автовладельцам не нужно никуда выезжать, их вопрос решается на месте. Накануне, как нам сказали сотрудники ГИБДД, владельцам без всяких проволочек было возвращено 49 машин. Многих водителей волнует вопрос, сколько стоит нахождение машины на штрафстоянке, и какую сумму нужно заплатить за эвакуацию. В связи с этим мы попросили вывесить прейскурант с ценами на видное место, во избежание коррупционной составляющей», – отметил депутат.

Он подчеркнул, что парламентарии и в дальнейшем будут контролировать процесс осуществления возврата транспортных средств в рамках контрольных полномочий парламента.

Данная работа проводится Народным Собранием с целью реагирования на просьбы избирателей, на что неоднократно обращали внимание в своих выступлениях Президент России Владимир Путин и Глава Дагестана Владимир Васильев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела