"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев решал проблемы избирателей в общественной приемной «Единой России»

Фото:
1745
2 минуты
Депутат Госдумы от Дагестана Бувайсар Сайтиев решал проблемы избирателей в региональной общественной приемной партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Одними из первых к депутату обратились жители села Акбулатюрт Хасавюртовского района с коллективной просьбой о содействии в возврате принадлежавших им ранее земель отгонного животноводства. Жители сетуют, что поголовье скота растет, однако нет пастбищ, куда их можно отгонять. По данному вопросу депутат поручил юристу и помощнику изучить все Постановления Правительства Дагестана и подготовить обоснованное обращение для дальнейшего рассмотрения и поиска решений.

С просьбой помочь устроить ребенка в одно из ДОУ Махачкалы к депутату обратилась Марина Мамедова. По ее словам, очередность менялась несколько раз, но не в пользу ребенка. По данному вопросу депутат поручил подготовить запрос в Минобрнауки Дагестана с просьбой разобраться с ситуацией.

По вопросу отсутствия уличного освещения по улице З. Арухова в региональную приемную обратилась махачкалинка Жанна Алибекова. Со слов заявительницы, совсем недавно на улице были установлены столбы и проведены линии электропередач и все было хорошо, однако, теперь перестали освещать дорогу. Как говорит Алибекова, район многолюдный, дорога не асфальтирована, нет тротуаров.

По поручению депутата в ходе приема связались по телефону с УЖКХ города, где выяснилось, что данная улица включена в реестр БКД на 2018 год. По вопросу отсутствия освещения Бувайсар Сайтиев поручил подготовить запрос в ответственные органы для оперативного реагирования.

Внимание парламентария также привлекло коллективное обращение от жителей Кумторкалинского района, которые просят депутата о содействии в введении новых микроавтобусов на маршрут Махачкала-Тюбе, как это сделали в августе по маршруту в Ленинкент и Семендер. Они сетуют, что нынешний график передвижения маршрутного транспорта оставляет желать лучшего. Население сталкивается с проблемой непунктуальности и отсутствия транспорта в позднее вечернее время.

«Данный вопрос необходимо проанализировать с Управлением транспорта администрации Махачкалы», – отметил Сайтиев и поручил помощнику заняться проблемой вплотную.

Также депутат рассмотрел обращения по теме незаконного увольнения, установления инвалидности. Вопросы по получению необходимых справок удалось решить положительно, также как вопрос выселения из общежития.

Было отмечено, что все озвученные в ходе приема вопросы остаются на контроле депутата. Заявители будут информированы о результатах рассмотрения в установленный законом срок.

Всего было принято 17 обращений, из них 3 – телефонограммы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела