"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов рассмотрел социальные проблемы дагестанцев

Фото:
891
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале сегодня рассмотрел обращения дагестанцев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего депутат принял 11 граждан.

К депутату обратилась инвалид II группы из Махачкалы Гурубиче Магомедова с просьбой освободить ее от оплаты за техобслуживание дома. Дело в том, что заявительница потратила из своих личных сбережений 89 тысяч рублей на замену крыши дома, расположенного по ул. Аскерханова, 15. Пенсионерка попросила помочь списать данную сумму на оплату за техническое обслуживание дома. Все квитанции о покупке строительных материалов и оплате мастерам за услуги у гражданки имеются. Депутат поручил помощнику направить соответствующий запрос в Госжилинспекцию Дагестана.

На прием к парламентарию также пришли медсестры из Каякентского района, которых уволили в начале этого года. Как выяснилось, 18 женщин, у многих из которых многодетные семьи, остались без работы из-за того, что в Каякентской центральной районной больнице отсутствуют штатные единицы для содержания школьных медсестер.

Маграмов разъяснил обратившимся, что данный вопрос рассматривается в Правительстве республики и по нему в скором времени будет принято окончательное решение.

По вопросу бесплатного получения двух лекарственных средств к парламентарию обратился инвалид 1 группы Муртузали Абдуев. Заявителя заверили, что по данному вопросу будет направлено соответствующее письмо в Минздрав Дагестана.

В ходе приема граждан всем заявителям даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы в соответствующие инстанции для принятия решений.

По завершении приема граждан Абдулмажид Маграмов выехал в село Дучи Новолакского района, так как один из заявителей пожаловался на то, что в этом селе строится с нарушением санитарно-эпидемиологических правил канализационный коллектор. Депутат в ходе встречи с работником регионального Роспотребнадзора, подрядчиками и проектировщиками убедился в законности строительства канализационного накопителя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела