"

Асият Алиева: «В Послании Главы были рассмотрены все стороны жизни дагестанского общества»

Фото:
884
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». «Главой нашей республики в Послании Народному Собранию были рассмотрены все стороны жизни дагестанского общества, даны направления дальнейшего развития», – заявила председатель Комитета НС по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева.

По ее словам, в документе руководителем региона затронуты такие сферы, как образование, здравоохранение, социальная политика, сельское хозяйство.

«Дагестан – аграрная республика и имеет уникальные природные условия для развития сельскохозяйственного производства. Очень много делается для его развития. Выделено около 5 миллиардов рублей по программе развития сельского хозяйства из федерального и республиканского бюджета. Предусматриваются гранты на поддержку сельхозпроизводителей.

Мне очень понравилось, что Глава обратил внимание на развитие горных территорий, поддержку сельских жителей. Это и газификация, и водоснабжение, строительство школ, больниц, дорог и другой инфраструктуры», – сказала председатель Комитета по аграрной политике.

Она напомнила, что ранее парламентом были приняты законопроекты, направленные на привлечение инвестиций. К примеру, недавно был принят закона о выделении земельных участков без торгов в зависимости от определенных критериев, что, по мнению депутата, так же будет способствовать привлечению инвестиций.

«Глава подчеркнул, что в сельском хозяйстве пора применять новейшие агротехнологии, это касается производства овощей в закрытом грунте, необходимости строительства хранилищ для овощей и фруктов, модернизации и развития перерабатывающей промышленности.

Думаю, что поставленные задачи под силу выполнить, если все мы, дагестанское общество, будем работать совместно и слаженно», – заключила Асият Алиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела