"

Вопрос о строительстве набережной в Дербенте обсудили Абдусамад Гамидов и первый замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фото:
1420
1 минута
Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов и заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов в рамках встречи обсудили вопрос о строительстве набережной в Дербенте, сообщает пресс-служба администрации Главы и Правительства РД по материалам пресс-службы Минкавказа России.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации в регионе мероприятий Государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года».

Одес Байсултанов отметил, что набережная должна стать визитной карточкой города. «Строительство набережной – это новый этап развития одного из самых старинных городов не только России, но и мира. Это будет современный архитектурный комплекс, который при этом органично впишется в число главных городских достопримечательностей», – сказал первый заместитель министра.

По плану, на набережной будут созданы три смотровые площадки, велосипедные и пешеходные дорожки, а также спортивные и детские площадки. Всего на ее строительство предусмотрено 427 млн рублей. Все работы должны быть завершены к концу года.

Абдусамад Гамидов и Одес Байсултанов также обсудили инвестиционные проекты, которые Правительство Дагестана предлагает включить в подпрограмму развития республики. Среди них есть проекты в сфере АПК, промышленности, туризма, транспорта, логистики, энергетики и медицины. Работа по отбору инвестпроектов будет продолжена.

Новости раздела