"

Зампред Шамиль Исаев встретился с и.о.начальника ФКУ Упрдор «Каспий»

Фото:
1926
1 минута
В четверг, 8 сентября, вице-премьер Правительства Дагестана Шамиль Исаев встретился с исполняющим обязанности начальника федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» Федерального дорожного агентства», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Приказом Федерального дорожного агентства исполнение обязанностей начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог "Каспий" ФДА» со 2 августа 2016 возложено на Сергея Щербака, ранее занимавшего должность первого заместителя начальника ФКУ Упрдор «Черноморье»; с июля 2016 года - главный инженер ФКУ Упрдор «Каспий».

Зам.председателя Правительства Дагестана тепло приветствовал его на гостеприимной дагестанской земле и пожелал ему дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России.

Шамиль Исаев также подчеркнул, что благодаря труду работников дорожного хозяйства в республике удалось построить обширную сеть автомобильных дорог и мостов, которые являются основой развития экономики и взаимовыгодных связей с другими регионами страны. Он также выразил уверенность в том, что в Дагестане в скором времени будут автомобильные дороги, отвечающие мировым стандартам.

Сергей Щербак, в свою очередь, выразил признательность за встречу и кратко рассказал о целях и задачах в должности руководителя на ближайшую перспективу.

По его словам, один из наболевших вопросов на сегодня - это застройка вдоль федеральных автомобильных дорог. В этой связи федеральное ведомство примет ряд безотлагательных мер в соответствии с действующим законодательством по наведению должного порядка. Положительные примеры решения этой проблемы имеются в других регионах Российской Федерации.

На встрече также присутствовали руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров, зам.начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров и другие.

Новости раздела