"

В Правительстве Дагестана обсудили подготовку к автопробегу «India - Russia Friendship Motor Rally»

Фото:
700
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». С 7 по 8 мая на территории Дагестана пройдет второй этап автопробега «India - Russia Friendship Motor Rally». О том, как регион будет принимать гостей, говорили сегодня участники совещания в Правительстве Дагестана под председательством первого зампреда Анатолия Карибова.

Было отмечено, что автопробег приурочен к празднованию 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Дагестанскую столицу планируется посетить в рамках второго этапа авторалли, стартовавшего 29 апреля.

Участники совещания, в числе которых представители заинтересованных министерств и ведомств, администраций городов Махачкалы и Дербента, а также Тарумовского района, обсудили организацию культурной программы для гостей и вопросы обеспечения их безопасности.

Так, в день прибытия участников автопробега в количестве 45 человек в Махачкале встретят зажигательными танцами и национальными блюдами. А в Дербенте для них будет организована экскурсия по Цитадели Нарын-Кала, Джума-Мечети, городской набережной и музейному комплексу «Дом Петра I».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела