"

Минкавказа и Правительство Дагестана намерены улучшить платежную дисциплину в ТЭК

Фото:
1407
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». Глава кабинета министров Дагестана Артём Здунов и заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин провели сегодня заседание межведомственной рабочей группы по вопросам топливно-энергетического комплекса региона, сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В мероприятии приняли участие советник генерального директора Агентства стратегических инициатив, председатель Общественного совета при Минкавказа Анвар Гаджиев, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, министр промышленности и энергетики РД Сайгидпаша Умаханов, советник гендиректора ПАО «МРСК Северного Кавказа» по взаимодействию с Минкавказа России Владимир Ходневич.

Артём Здунов отметил усилия, прилагаемые в целях повышения платежной дисциплины по всем видам энергохозяйств. «Мы в рамках работы Правительства со всеми представителями основных ресурсоснабжающих организаций стараемся ситуацию выправить. Прежде всего, это касается достижения стопроцентной выплаты со стороны бюджетных организаций. Есть вопросы у нас по платежам и в области ЖКХ, бизнес-структур. В последнем случае возникают проблемы с наличием платежей и адекватностью их начисления. Проблем много. Но наша задача их не ставить, а решать», – подчеркнул премьер.

Игорь Кошин предложил обсудить выполнение «дорожной карты» запланированных мероприятий в целом и отдельно по энергетикам и газовикам, в том числе по категориям плательщиков. Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с консолидацией газового хозяйства республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела