"

В правительстве Дагестана готовятся к Конгрессу народов России

Фото:
2567
1 минута
Сегодня, 9 октября, первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению Конгресса народов России «Общая судьба, единая Россия, один народ», который запланирован на 18 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

Открывая заседание, Анатолий Карибов отметил, что это не первое заседание оргкомитета. Времени до проведения мероприятия остается немного, и речь должна идти о том, что уже сделано, на что предстоит обратить особое внимание.

Выступая с информацией по данному вопросу, министр по национальной политике РД Алексей Гасанов подчеркнул, что отпечатаны пригласительные, они по муниципалитетам будут розданы сегодня, в СКФО и федеральные структуры будут доставлены в ближайшее время. Подготовлен баннер, решены вопросы размещения участников Конгресса, их питания, транспортного обеспечения и другие вопросы.

О культурной программе, подготовленной к этому мероприятию, участникам совещания рассказала замминистра культуры РД Марита Мугадова. По ее словам, в концерте примут участие около 200 человек. Приглашены фольклорные коллективы из многих городов и районов республики. Были обсуждены также вопросы оформления сцены, зала.

Новости раздела