"

В минэкономики Дагестана обсудили вопросы расширения горизонтов президентского проекта «Эффективное государственное управление»

Фото:
1954
1 минута
В министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан обсудили вопрос по расширению горизонтов реализации приоритетного проекта Президента Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» на 2014-2016 годы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В совещании приняли участие министры связи и телекоммуникаций РД и юстиции С. Алиев и А. Рагимов, начальник Управления администрации Президента и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Г. Султанов, заместитель руководителя Комитета по делам молодежи РД А. Саидова, начальник Управления министерства финансов РД Х. Дибирова, начальник Управления министерства печати и информации РД А. Кургенян, начальник отдела Управления администрации Президента и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам М. Темирова, а также руководитель экспертной группы GVA Б. Столяров и представители Стратегического совета при Президенте РД М. Снег, А. Николаев, Ф. Серажетдинов.

Вел совещание министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Раюдин Юсуфов.

Данное совещание проводилось в рамках серии рабочих совещаний по согласованию мероприятий по дальнейшей реализации приоритетных направлений республики на 2014-2016 годы.

Р. Юсуфов отметил, что в приоритетных направлениях развития Дагестана должны быть заложены задачи, имеющие стратегические цели развития и повышения эффективности системы государственного управления.

Особое обсуждение вызвала тема открытости власти и открытости информации. Эксперты отметили, что важную роль играет не только регулярное размещение информации о деятельности органов исполнительной власти, но и освещение ее в удобном и читаемом для населения формате.

По итогам совещания было принято решение выделить 5 основных блоков приоритетного направления: «Административная реформа», «Новые кадры», «Электронное правительство», «Открытость власти», «Открытый бюджет».

Были даны рекомендации заинтересованным министерствам и ведомствам РД доработать соответствующие мероприятия до 10 декабря 2013 года.

Новости раздела