"

Семинар-совещание для членов Совета доверенных лиц Главы РД провели в Махачкале

Фото:
1996
2 минуты
Сегодня, 3 марта, в Доме Дружбы, в Махачкале состоялось семинар-совещание для членов Совета доверенных лиц Главы Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В мероприятии приняли участие начальник управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства РД Курбан Нажмудинов, министр по делам молодежи Республики Дагестан Арсен Гаджиев, заместители руководителей министерств и ведомств республики.

В своем вступительном слове Курбан Нажмудинов отметил, что целью сегодняшнего мероприятия является содействие эффективной организации разъяснительной работы с населением республики о проводимом в Дагестане политическом курсе Главы РД на очищение и обновление республики, реализуемых приоритетных проектах развития Республики Дагестан, достигнутых результатах и имеющихся сложностях в различных сферах жизни общества.

Было отмечено, что за короткий период проведена большая работа по линии деятельности Совета доверенных лиц Главы Республики Дагестан. Сформированы рабочие группы по направлениям деятельности, разработан план работы Совета на 2016 год (проведено согласование с членами Совета). В социальных сетях  «Фейсбук» и «Инстаграм» созданы аккаунты Совета, где регулярно размещается информация, посты о проведенных мероприятиях, комментарии.

В рамках семинара обсуждались вопросы, связанные с важными направлениями деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан, реализацией приоритетных проектов «Человеческий капитал», «Обеление экономики», «Эффективное государственное управление», «Точки роста», «Эффективный агропромышленный комплекс».

Одной из важных тем обсуждения стало вовлечение органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества в процесс формирования в обществе атмосферы неприятия проявлений экстремизма и терроризма.

Помимо этого, в ходе мероприятия были затронуты вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики. Участниками семинара также были обсуждены проблемы развития внутреннего туризма как приоритетного сектора экономики, опоры малого и среднего бизнеса.

В будущем планируется серия подобных встреч, консультаций и тематических семинаров.

Новости раздела